Новые правила регистрации автотранспорта

В ближайшем времени процесс регистрации автотранспорта в нашей стране упростится до минимума, время на постановку на учет значительно уменьшится и будет занимать не более двух часов. Физические и юридические лица смогут поставить на учет свой автомобиль практически в любом регистрационном пункте страны, не зависимо от места проживания. Согласно законодательному документу, перед продажей автотранспорта его снимать с учета уже не нужно будет, это можно будет сделать при оформлении сделки – при продаже, а также новый владелец при желании может сохранить прежние номерные знаки. Регламент содержит полный перечень документов, необходимых для регистрации. Возможно срок, отведенный на постановку, будет увеличен. Дату введения новых правил постановки и снятия с учета представители государства еще не назвали.
Новшество было разработано ГИБДД. Весной этого года будущий проект прошел противокоррупционную экспертизу на официальной интернет – странице МВД. На данный момент проект находится в стадии доработки, по сведениям личного сайта Госавтоинспекции. В качестве экспериментального варианта, т.е. еще до вступления данного административного регламента в силу, первыми опробовать все преимущества проекта смогут москвичи и жители Московской области. В связи с этим на собственном сайте ГИБДД создало социальный опрос, с целью определить нуждается ли русский водитель в такой перспективе. По результатам опроса, многие отреагировали весьма позитивно, и вскоре эти результаты станут достоянием общественности.
Оптимизация работы отечественной ГИБДД на этом только начинается. Как у водителей, так и кандидатов теперь есть возможность получить потому, или иному вопросу разъяснение или совет у квалифицированного специалиста, консультанта. Также стала доступной «услуга красивый номер».

Если Вы являетесь владельцем автомобиля марки Чери и Вам понадобилось лобовое стекло - лобовое стекло чери всегда можно приобрести на сайте автостекла-на-иномарки.

По теме
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Российский авторынок продолжает падение
Путин узаконит водительские права «для блондинок»
Времена бензина канут в лету?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители