Новые суммы штрафов

По информации от пресс-службы партии «Единая Россия», недавно была принята поправка в закон, согласно которой значительно усиливается наказание за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. По принятой поправке отменяется понятие абсолютного нуля алкоголя в крови, а вводится критерий состояния опьянения, в случае если водитель был задержан в соответствующем виде. Оформление административного правонарушения в таком случае будет происходить, если уровень алкоголя в крови правонарушителя будет превышать допустимую потенциальную погрешность. Кроме алкоголя, закон также распространяется на психотропные и наркотические вещества, которые мог употреблять водитель.
Согласно нововведениям, штрафы за вышеизложенные административные правонарушения будут следующими: за вождение в нетрезвом виде – штраф в размере 30 тысяч рублей, при этом административный арест может составить до 15 суток. Если водитель будет повторно пойман в нетрезвом виде, то наказание существенно увеличиться – штраф будет составлять 50 тысяч рублей, а срок ареста может быть до 3 лет.
Также параллельно с ужесточением наказаний за «пьяную езду» поправка вводит наказание за нарушение режима скорости передвижения, а также его рецидивы. Так при превышении скорости на 40-60 км/час штраф будет составлять от 1 до 1,5 тысяч рублей. При повторном подобном нарушении сумма денежного наказания будет уже от 2 до 3 тысяч. Если водитель превысил скорость на 60-80 км/час, то это приведет к штрафу в размере от 4 до 6 тысяч рублей, повторное нарушение – 10 тысяч штрафа или лишение водительского удостоверения сроком на один год. В случае превышения скорости на 80 км/час водителя ждет наказание в виде 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав на 6 месяцев. Повторно – сумма составит 10 тысяч, а срок лишения прав возрастет до одного года.

По теме
Будет ли Lada Kalina дешевле?
G-класс уже в России
Стала известна цена нового SsangYong
Протест ученых и специалистов за повышения максимальной скорости
Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог
Новый «Ё-мобиль» продемонстрируют в 2013 году
Новые правила регистрации автотранспорта
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители