Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог

В Москве для возведения новых и ремонта старых дорог могут использовать переработанные покрышки, которые будут добавлять в асфальт. Впервые эту технологию планируют опробовать на Пятницкой улице.
Разработчики утверждают, такое покрытие из переработанных шин будет долговечнее. Как считает «Роснано», такие дороги будут ремонтироваться гораздо реже.
Предполагается, что за использованные шины будут платить автомобилистам премию. Тем не менее, Иван Новицкий, член комиссии по экологии Московской городской думы отметил, что «все нужно сначала хорошо просчитать». На сегодняшний день пока сами автомобилисты платят за утилизацию старых покрышек по 150 рублей за штуку.
Старые шины будут измельчать до состояния крошки, а затем добавлять их в асфальт. Затем полученный материал переработают в порошок с микро- и наномозаичной структурой. Учитывая то, что материал, из которого состоит покрышка - это на 60 % резина, а при переработке из нее получается до 50 % чистой крошки, то из шины массой 6 кг выйдет около 1,8 кг материала для добавления в дорожный асфальт.
Проект, скорее всего, может быть реализован в рамках программы «Инновационная дорога» на следующий год. Также на Пятницкой улице должны разместить светодиодные разметки, шумовые полосы и 3D-голограммы на пешеходных переходах.

Если Вы являетесь владельцем автомобиля Дация и Вам понадобилась замена глушителя глушитель dacia - хороший выбор и неплохие цены.

По теме
Новый «Ё-мобиль» продемонстрируют в 2013 году
Новые правила регистрации автотранспорта
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Российский авторынок продолжает падение
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители