Российский авторынок продолжает падение

Эксперты по продажам автомобилей в России бьют тревогу. На то есть весомая причина – в мае текущего года объемы продаж машин сократились на 12%, и составили 229 тысяч 670 экземпляров. Этот показатель на 31 тысячу 791 автомобиль меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вся вышеперечисленная информация была предоставлена в отчете Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).
Как и прежде, первое место в российских автопродажах уверенно занимает отечественный АвтоВАЗ. В период мая 2013 года компания смогла реализовать 38 тысяч и 25 автомобилей собственного производства. Однако этот показатель на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Второе место принадлежит Renault. Французы в мае продали 18 тысяч 576 машин. Такой показатель приблизительно равен прошлогоднему. На третьем месте Kia. Эта компания смогла реализовать 17 тысяч 302 автомобиля. Этот объем продаж на 1% выше, чем в мае прошлого года. На четвертом месте – Hyundai с объемом продаж в 16 тысяч и 5 машин. А замыкает пятерку лидирующих позиций японская компания Toyota, которая продала в мае 13 тысяч 708 автомобилей. Такой объем на 1% меньше, чем в мае прошлого года.
По мнению экспертов по автомобильным продажам, на сегодняшний день сложился устойчивый тренд, который указывает на постоянный спад продаж, и скорее всего, этот тренд будет продолжать свое движение вниз. Все участники рынка очень обеспокоены сложившейся ситуацией и ожидают дальнейшего устойчивого спада продаж. Остается лишь ожидать конкретных действий со стороны правительства, направленных на улучшение экономической обстановки как в стране в целом, так и для большинства потребителей, в частности.

Если Вы собираетесь купить автомобиль, или поменять резину на имеющемся автомобиле, рекомендуем Вам обратить внимание на Шины Continental Vanco 2: http://www.beshina.ru/tires/Bridgestone/ - хороший выбор в магазине шин и дисков.

По теме
Путин узаконит водительские права «для блондинок»
Времена бензина канут в лету?
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Фуры будут платить за проезд по региональным дорогам
Закон президента России о правах для скутеров
Нововведения на дорогах города
В Госдуме не поддержали идею выдачи спецправ водителям учившимся водить на «автомате»
Компания ТрансЗапчастьСервис
50% общественного транспорта перейдет на газ
Если у вас нет… Mazda
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители