Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП

На днях, большинство депутатов заявило, что схема, которая применяется после ДТП, в некотором роде нарушает права пострадавших водителей. Но Госдума, не смотря на все минуса, отклонила законопроект, который разрешал водителям при незначительных ДТП договориться между собой, при этом без участия ГИБДД и страховых компаний.
Хотя, многие водителя ждут сотрудников ГИБДД по несколько часов, что бы оформить так званую «жестянку», это никак не сказалось на решении Государственной Думы. Часто из-за данной ситуации возникают огромные пробки, вот поэтому в Госдуме не редко поднимается вопрос об упрощении схемы оформления ДТП без пострадавших.
На территории России уже существует европротокол, то есть упрощенный порядок, который позволяет водителям, попавшим в ДТП, самим составить схему, и отправить нужные документы страховщику, который, в свою очередь, примет решения о компенсации ущерба. Но данная схема, как, ни странно, не пользуется успехом у водителей. Все потому что, они боятся неправильно оценить ущерб, который законодательно ограниченный суммой в 25000 рублей. Бедные водители – мало того, что после ДТП придется покупать новые запчасти Mitsubishi Lancer, так еще и такая неразбериха в оформлении. Хотя, в скором времени сумма может значительно вырасти, так как в апреле этого года были приняты поправки, которые повышают лимит по европротоколу до 400000 рублей.
Поэтому был и подготовлен законопроект, который разрешал бы водителям по упрощенной схеме не обращаться к страховщикам. Согласитесь, ведь намного проще отдать 200 рублей пострадавшему за царапину, которую в ближайшем автосервисе отполируют до неузнаваемости, чем все делать через страховую компанию, и при этом переплачивать.

По теме
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Российский авторынок продолжает падение
Путин узаконит водительские права «для блондинок»
Времена бензина канут в лету?
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители