Времена бензина канут в лету?

Экологическая ситуация в России наконец всерьез обратила на себя внимание чиновников, вследствие чего руководство страны делает попытки на законодательном уровне урегулировать этот вопрос. За последние годы количество выбросов в атмосферу выхлопных газов существенно увеличилось, не смотря на современные системы очистки, которыми оборудована большая часть автомобилей. Попыткой решить проблему стало распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева, который подписал постановление правительства о поэтапном переводе общественного транспорта на газовое топливо, а также поручил подготовить в течение 2013 года необходимую нормативную базу.
Инициативу премьера поддержал «Газпром» и другие газовые компании. В своем официальном интервью вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что производители газа готовы профинансировать и подготовить условия для комфортного и безопасного перехода на газомоторное топливо, создать соответствующую инфраструктуру в населенных пунктах по всей стране. Ожидается, что такой подход повлияет на решение частных автовладельцев и юридических лиц в пользу перехода на природный или углеводородный газ.
На специальном совещании с президентом РФ Владимиром Путиным выступил министр энергетики Александр Новак, который предложил рассмотреть возможность снизить налоговые пошлины для автомобилей, использующих газомоторное топливо уже с 1 января 2014 года. Однако, Правительство РФ не поддержало инициативу министра, в частности Минфин России выразил обеспокоенность снижением наполняемости доходной части бюджета в связи со снижением региональных налогов. В решении этого вопроса взят тайм-аут до получения полной финансово-экономической картины, а также оценки экспертов относительно рентабельности и целесообразности таких изменений.

По теме
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Фуры будут платить за проезд по региональным дорогам
Закон президента России о правах для скутеров
Нововведения на дорогах города
В Госдуме не поддержали идею выдачи спецправ водителям учившимся водить на «автомате»
Компания ТрансЗапчастьСервис
50% общественного транспорта перейдет на газ
Если у вас нет… Mazda
Lada дышит на ладан
Модернизированный автомобиль Honda Civic уже летом в Петербурге!
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители