Путин узаконит водительские права «для блондинок»

На Российских дорогах все больше появляется автомобилей с автоматической коробкой передач и многие новоиспеченные водители уже не узнают, что такое «механика». Не секрет, что управление машиной с АПК существенно отличается от «механической», в первую очередь легкостью управления первой.
В ответ на сложившуюся ситуацию Госдумой и Советом Федерации был принят закон, которым вводится новая классификация водительских удостоверений с ограничениями по типу трансмиссии транспортных средств. Так, желающие проходить испытания на «автомате» смогут получить права определенного образца, разрешающие управлять только автомобилями с автоматической КПП и исключающими управление транспортными средствами с механической трансмиссией.
Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев (ЕР), пояснил, что такое решение может значительно облегчить жизнь автомобилистам, желающим получить водительское удостоверение соответствующее их собственным нуждам. Например, для получения права на управление микроавтобусами и малотоннажными грузовиками не нужно будет изучать нормы управления большегрузами и городским пассажирскими автобусами. Кроме того, для городского транспорта введут соответствующие категории: для трамваев "Tm", для троллейбуса - "Tb", а также введут возрастные ограничения для водителей. Всего список пополнят еще 5 категорий. Нововведения будут оформлены изменениями в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ и в закон "О безопасности дорожного движения".

По теме
Времена бензина канут в лету?
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Фуры будут платить за проезд по региональным дорогам
Закон президента России о правах для скутеров
Нововведения на дорогах города
В Госдуме не поддержали идею выдачи спецправ водителям учившимся водить на «автомате»
Компания ТрансЗапчастьСервис
50% общественного транспорта перейдет на газ
Если у вас нет… Mazda
Lada дышит на ладан
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители