Закон президента России о правах для скутеров

Недавно Владимиром Путиным был подписан закон, в соответствии с которым для управления мопедами и легкими квадроциклами требуются специальные права. «Интерфакс» уведомляет, что президент внес коррективы в закон «О безопасности дорожного движения».
Следуя закону, в России установлены категории транспортных средств, управлять которыми можно будет только при условии наличия специальных прав. Это касается категории «А» – мотоциклы, категории «В» – автомобили массой не выше 3,5 тыс. кг и с наличием не более 8 пассажирских мест, категории «D» – автомобили, которые предназначены для пассажирских перевозок с наличием более 8 пассажирских мест.
Также отдельные права требуются на управление таких транспортных средств как: «Tb» – троллейбусы, «Tm» – трамваи и «M» – мопеды и легкие квадроциклы. Теперь управлять транспортом с категорией «М» и подкатегорией «А1» могут лица, которые достигли 16-летнего возраста, а категориями «А», «В», «С» и подкатегориями «В1», «С1» – только лица, достигшие совершеннолетия. Что касается транспортных средств с другими категориями, то право управлять ими имеют только лица, которые достигли 21 года.
Также закон предоставляет право сдавать экзамены на автомобилях либо с механической, либо с автоматической коробкой передач, поэтому ничто не мешает остановить выбор на faw. При этом тем, кто сдает экзамены на транспортных средствах с механической коробкой передач, дается право на управление автомобилями с любой трансмиссией, а сдающим экзамены на машинах с автоматической коробкой передач, право на управление именно с данным видом трансмиссии.
Все экзамены уполномочены проводить только лица органов внутренних дел России. Кроме того, к управлению транспортными средствами не будут допущены водители, не имеющие российских водительских удостоверений.

По теме
Нововведения на дорогах города
В Госдуме не поддержали идею выдачи спецправ водителям учившимся водить на «автомате»
Компания ТрансЗапчастьСервис
50% общественного транспорта перейдет на газ
Если у вас нет… Mazda
Lada дышит на ладан
Модернизированный автомобиль Honda Civic уже летом в Петербурге!
Новые амортизаторы Kayaba
Great Wall Wingle 5
Российское правительство вводит специальные подразделения для «выбивания» долгов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители