Если у вас нет… Mazda

Не так давно в Москве, закончилось оперативное мероприятие под кодовым названием «Автомобиль». Суть которого состояла в изучении статистики угона и рейда возможных «отстойников».
После проведенных рейдов, сыщики МУРа похвастались тем, что во время проведения операции угоны снизились до 10 машин в сутки (официальная статистика каждодневного угона составляет до 35 машин в сутки).
То, что кражи машин резко снизились до минимума в конкретный период – это прекрасно, но результат проверки – неутешительный. Лидерство по угону, как ни странно, принадлежит представителю отечественного автопрома – ВАЗу – более 15% всех случаев. Второе место разделили «японцы» Мазда и Мицубиси, 12 и 10% соответственно. Закрывает тройку лидеров – Тойота, всего 9 процентов. Меньше всего, автограбителей интересуют Мерседес и Судзуки. «Корейцев» и «немцев» тоже как то вяло угоняют, всего 3-5%. А вот про daewoo nexia в этом рейтинге даже и не вспомнили – так что смело приобретайте это авто и не бойтесь угона.
Для объективности, следует отметить тот факт, что за две с половиной недели, пока проводилась операция, зафиксировали, в общей сложности, более полторы тысячи различных преступлений, в том числе, связанных с угоном автотранспорта, но их раскрыли по горячим следам, чем улучшили статистику на 10-12% по сравнению с предыдущим годом.
Как сообщили в пресс-центре МУРа, подобные рейды не избавят полностью наше общество от автоворишек, но на длительный срок заставят их уйти в «отпуск за свой счет», потому что, как говорилось выше, львиную долю всех «отстойников», оперативники обнаружили и пресекли их существование.

По теме
Lada дышит на ладан
Модернизированный автомобиль Honda Civic уже летом в Петербурге!
Новые амортизаторы Kayaba
Great Wall Wingle 5
Российское правительство вводит специальные подразделения для «выбивания» долгов
Отныне при покупке поддержанного автомобиля новый владелец может узнать его историю
В России хотят снять ограничения скорости на некоторых участках дорог
Новые модификации «Mercedes-Benz» S-Класса
Увеличены сроки на оплату штрафов
Отныне в Московских автошколах можно будет обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители