Госдума вводит новые штрафы

На первом чтении Государственной думы России депутатами будет рассмотрено два новых законопроекта, которые будут непосредственно относиться к автомобилистам. Это будут законопроекты о новых штрафных санкциях. Одним из законопроектов, представленных на рассмотрение, будет штраф, предусмотренный за выброс мусора из окна автомобиля. Второй законопроект будет касаться увеличения штрафа за нарушения одного из основных правил безопасности – не пристегнутого ремня. Это относится как к владельцам Nissan Almera 2013, так и к владельцам стареньких советских авто.
Касательного первого законопроекта, который будет рассмотрен, на данный момент уже существуют штрафы за выброс мусора из летательных транспортных средств, железнодорожных транспортных средств и водного транспорта. Теперь же штраф за выброс мусора в неположенных местах будут платить и водители автомобилей. За выброшенный из окна мусор будет полагаться штраф в размере одной тысячи рублей.
Согласно законопроекты, доказательствами нарушения этого закону могут послужить различные медиа-файлы, который можно будет высылать с помощью интернета. Например, видео-съемка или фотографии, на которых будет зафиксировано, как водитель или пассажир выбрасывает мусор из окна своего автомобиля. Также, в этом законе предусмотрено наказание за попытку фальсификации такой информации.
Касательно второго законопроекта, депутаты рассмотрят закон об увеличении штрафа за не пристегнутый ремень безопасности. Штраф за это нарушение планируют повысить до 1 000 рублей. Это объясняется тем, что частой причиной гибели людей во время аварий является именно нарушение этого правила безопасности.

По теме
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Российский авторынок продолжает падение
Путин узаконит водительские права «для блондинок»
Времена бензина канут в лету?
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Фуры будут платить за проезд по региональным дорогам
Закон президента России о правах для скутеров
Нововведения на дорогах города
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители