Новый штраф для пьяных велосипедистов

На данный момент, правительство решительно взялось за пьяных водителей, и это касается, не только автовладельцев, но и велосипедистов, которые не редко выезжают на проезжую часть в нетрезвом состоянии. Сегодня, Госдума ведет активную работу над законопроектом, который, предполагается, должен серьезно образумить водителей, пешеходов и велосипедистов, ведь закон повысит штрафы по многим пунктам.
Водителя, которые превысят скорость на 40-60 км/ч, будут вынуждены понести наказание, а точнее выплатить штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. А если совершат повторное нарушения, в течение года, то штраф увеличится в два раза больше, и тогда карманы нарушителя опустошаться в районе от 2000 до 3000 рублей.
За повторный проезд на «красный» цвет водитель даже Teana выложит около 5000 рублей, или же лишится прав сроком от четырех месяцев до полугода. Также, Госдума решила искоренять вредную привычку водителей – разговаривать по телефону. За данное нарушение водитель будет платить не нынешние 300 рублей, а 1500 рублей. Кстати говоря, теперь, сотрудник ГИБДД не может выносить за такое нарушение предупреждение, штраф будет браться сразу.
В законопроекте Государственная Дума не забыла о пешеходах и велосипедистах, которые часто совершают нарушения. Теперь, за переход дороги в неположенном месте штраф вырастит от 200 до 500 рублей. Кстати, 500 рублей с первого сентября могут стать минимальным штрафом.
Для велосипедистов наказание не менее суровые. Они будут выкладывать 800 рублей за нарушение ПДД, а если при этом водитель двухколесной машины еще и пьян, тогда его кошелек опустошаться на 1500 – 2000 рублей.

По теме
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Российский авторынок продолжает падение
Путин узаконит водительские права «для блондинок»
Времена бензина канут в лету?
ТОП-5 Авто – 2012! Какие автомобили стали лучшими в минувшем году по мнению российских журналистов
Фуры будут платить за проезд по региональным дорогам
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители