Протест ученых и специалистов за повышения максимальной скорости

Как сообщает «Комерсант», на заседании экспертного совета транспортного комитета Госдумы высказались ученые и специалисты дорожного строительства. Они рассказывали о протесте увеличения максимально разрешенной скорости на автомагистралях России до 130 км/час.
Директором Института безопасности дорожного движения СпбГАСУ Сергеем Евтюковым было разъяснено, что не может быть допустимо водителям - ученикам ездить со скоростью 130 км/час. Раньше они могли ездить только 70 км.
Кроме того, 95% всех аварий происходит из-за ошибок водителей. Как показывают расчеты, тормозной путь автомобиля при скорости 110 км/час составляет 105 м., а со скоростью 130 км/час – 142 м.
По примеру Запада, где в связи с увеличением максимальной скорости от 90 до 110 км/час на трассах, аварии увеличились на 18% с тягчайшими последствиями. При этом средняя скорость движения на таких дорогах возрастает всего на 5 км/час. Кроме этого, на отечественных автомагистралях, как правило, сейчас устанавливаются металлические барьеры, не способные выдерживать удары машины, движущейся со скоростью 130 км/час.
Данный проект был разработан компанией «Автодор» и МВД. И в нем указывается, что максимально разрешенную скорость, возможно будет увеличить только в том случае, когда будет произведен качественный ремонт дорог. На таких магистралях должны быть не менее четырех полос, центральная разделительная полоса, пересечения с другими трассами на разных уровнях и не должно быть примыканий с боковых подъездов.
На данный момент проект еще не принят, хотя еще в феврале этого года был отправлен на рассмотрение. Сейчас на российских трассах максимальная скорость автомобилей - 110 км/час, а на других дорогах – до 90 км/час.

Если Вы проживаете в Северном Административном Округе и Вам нужен шиномонтаж или ремонт дисков, рекомендуем ремонт дисков сао - хорошее качество и доступные цены.

По теме
Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог
Новый «Ё-мобиль» продемонстрируют в 2013 году
Новые правила регистрации автотранспорта
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Новые дороги привлекут даже иностранцев
Безопасная покупка машины с пробегом
В Екатеринбурге открылся Тойота Центр Екатеринбург Север
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители