Будет ли Lada Kalina дешевле?

Как сообщалось ранее, первого июля 2013 года стартовали продажи новой Lada Kalina 2. Но в настоящее время для покупателей доступны лишь самые дорогие премиумные комплектации автомобиля. Машина продается в кузове хэтчбек в трех цветовых исполнениях. Цены на эти автомобили составляют 408 и 445 тысяч рублей. По понятным причинам, далеко не все жители нашей страны заинтересованы в покупке Lada Kalina в полной дорогой комплектации и потому возникает логичный вопрос – когда же в продажу поступит автомобиль с базовыми комплектациями и соответственно более низкой ценой. По информации портала «Автосреда», который в свою очередь ссылается на официальные источники руководства автозавода, базовая версия Lada Kalina «Стандарт» будет доступна в автосалонах начиная с сентября 2013 года. Также сообщается, что более продвинутая версия «Норма» поступит в продажу немного раньше. Цены на базовую версию Lada Kalina в кузове хэтчбек будут стартовать от 324 тысячи рублей, а в кузове универсал – от 331 тысячи рублей.
По словам Александра Бредихина, начальника управления по маркетингу АвтоВАЗа в первых числах августа автозавод начнет выпуск автомобилей в исполнении «Норма», и на продажных площадках машины будут доступны к концу августа. К сентябрю в продажу поступят автомобили варианта «Стандарт». Также Бредихин добавил, что все машины класса «Стандарт» будут оснащаться подушкой безопасности водителя. Кроме этого, на машину будет установлен новый двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой. Это нововведение в паре с коробкой передач с тросовым приводом делает автомобиль более удобным в управлении. Таким образом, повышение цены на автомобиль обусловлено увеличением потребительской ценности машины.

Если Вы хотите приобрести автомобиль, но Вас не устраивает лада калина, мы рекомендуем Вам обратить внимание на Ситроен С4. Обзор Сitroen C4 Вы можете посмотеть на сайте avtomotospec.

По теме
G-класс уже в России
Стала известна цена нового SsangYong
Протест ученых и специалистов за повышения максимальной скорости
Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог
Новый «Ё-мобиль» продемонстрируют в 2013 году
Новые правила регистрации автотранспорта
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Дорожная разметка поверх ям
Госдума вводит новые штрафы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители