Lada Granta стала самым продаваемым автомобилем в России

Модель Lada Granta за июнь месяц стала самым востребованным, покупаемым автомобилем в России. Таким образом, в июне текущего года было реализовано 14 тысяч 31 автомобиль. В июне 2014 года было реализовано 12 тысяч 958 автомобилей. Таким образом, в нынешнем году продажи увеличились. Машина стала наиболее востребованной по результатам первого полугодия текущего 2015 года. С января по июнь российский производитель реализовал 63 тысячи 573 модели Lada Granta. В первом полугодии 2014 года было продано на 7 тысяч 902 машины больше.

Нужно сказать, что в прошлом месяце продажи модели Гранта обошли продажи модели Hyundai Solaris. За июнь было продано 9 тысяч 247 моделей Solaris. Третье место по продажам занимает модель Kia Rio с результатом в 8 тысяч 988 проданных автомобилей.

Нужно напомнить, что в 2015 году модель Гранта оснащается роботизированной трансмиссией. Модель производится на мощностях завода, который расположен в Ижевске. Базовая комплектация включает такие опции, как электронный усилитель руля, кондиционер, BAS, систему ABS и 2 подушки безопасности. Топовая комплектация получила улучшенную шумоизоляцию, парктроник, климат контроль. Также автомобиль оснащается противотуманными фарами, датчиками света и дождя, системой мультимедиа с диагональю экрана в семь дюймов. Есть обогрев и электропривод зеркал.

По теме
АВТОВАЗ в процессе проведения адаптации модели Lada к экологическим стандартам
АвтоВАЗ собирается произвести 670 тысяч автомобилей
Раскрыты первые секреты обновлений Lada Granta
Работников автозавода в Тольятти ждет новое сокращение
Убытки АвтоВАЗа в первом квартале 2014 года составили 2,9 млрд рублей
Новенькая машина Lada B-cross
Обновленная Lada Priora выйдет в 2015 году
За ВАЗ возьмется Nissan
С 1 июля стартует продажи автомобиля LADA Kalina 2
АвтоВАЗ закупает иностранные автолисты для производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители