Раскрыты первые секреты обновлений Lada Granta

Уже в этом году самая популярная модель завода АвтоВАЗ Lada Granta получит существенные обновления. Авто будет более оснащенным недешевыми опциями и получит новую внешность, как сообщил директор проекта Granta/Kalina Олег Груненков в своем интервью для журнала «ИжАвто».
По его словам, Lada Granta будет иметь внешний дизайн в концептуальном стиле XRAY. По стратегическим планам производителя АвтоВАЗ, в производство пойдет в 2015 году новая модель Lada Vesta, этот автомобиль будет первым, где будет произведена реализация новой концепции стиля XRAY ДНК. Данный концепт еще в 2012 году был представлен в Москве на автосалоне, получив в итоге высокие оценки. В результате, все машины Lada выступят в новом выразительном облике. Исходя из этого, производитель принял решение о том, что до 2016 года все авто Kalina и Granta будут выпускаться уже с новым «лицом», как того будет требовать новый корпоративный стиль.
Как пояснил Груненков, у «Гранты» будут добавки дорогих опций. На данный момент производится разработка подушек безопасности для задних сидений, располагаться они будут в спинках передних сидений. Несмотря на то, что это довольно-таки недешевая опция, есть определенный ряд покупателей, которые хотели бы им воспользоваться.
Стоит отметить тот факт, что Lada Granta является самым популярным российским автомобилем первичного рынка по итогам месяца мая, помимо того и «гранта» с кузовом лифтбек так же пользуется популярностью: с момента начала продаж, в срок меньше месяца, было продано больше 2000 экземпляров этой модели, а пропорциональный показатель Lada Granta в общем объеме продаж АвтоВАЗа поднялся до 38% вместо предыдущих 35%.

Другие новости по теме:


cartechnic.ru

По теме
Работников автозавода в Тольятти ждет новое сокращение
Убытки АвтоВАЗа в первом квартале 2014 года составили 2,9 млрд рублей
Новенькая машина Lada B-cross
Обновленная Lada Priora выйдет в 2015 году
За ВАЗ возьмется Nissan
С 1 июля стартует продажи автомобиля LADA Kalina 2
АвтоВАЗ закупает иностранные автолисты для производства
АвтоВАЗ за 2010 год получил 3,6 миллиарда рублей чистого дохода
Lada 4х4 Нива получит новую жизнь в Бразилии
Увольнение на «АвтоВАЗ» офисных служащих и пенсионеров
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители