С 1 июля стартует продажи автомобиля LADA Kalina 2

В начале следующего месяца, компания АвтоВАЗ, планирует запустить, на российский рынок, новую версию «ягодной» модели «Калины». По словам Игоря Комарова, президента АвтоВАЗа, продажа нового автомобиля начнется с 1 июля. Компания надеется, что данная модель серьезно поддержит не только сами продажи, но и, соответственно, репутацию завода. Также, глава АвтоВАЗа заявил, что этой осенью поклонники LADA Priora будут очень удивлены, ведь планируется существенное его обновление. К тому же, до конца 2013 года в России стартует сборка автомобилей Renault. Ровно через полгода, а точнее в первом квартале следующего, АвтоВАЗ приступит к сборке бюджетной модели Datsun.
Как было подчеркнуто Комаровым, компания надеется, что все же сможет поддержать не только свою экономику, но и партнерскую, запуская их модели. Конечно, Игорь Комаров, признал, что, на сегодняшний день, резко снизились продажи автомобилей, как на первичном, так и на вторичном рынках. Президент АвтоВАЗа, напомнил, что еще в начале апреля, в своем интервью он говорил, что завод опасается данной тенденции, но еще тогда была скорректированная производственная программа.
Комаров, подтвердил, что их ожидания и прогноз подтвердился на июнь месяц – падение составило 12%, на следующий месяц предполагается не менее 10%.
Стоит напомнить, что обновленная «Калина» уже попала в салоны дилеров АвтоВАЗа. Поэтому, компания, уже предлагает записываться на тест-драйв автомобиля. Также, уже известна начальная цена нового автомобиля. С механической коробкой машина обойдется в 408000 рублей, а с автоматической – 445000 рублей.

По теме
АвтоВАЗ закупает иностранные автолисты для производства
АвтоВАЗ за 2010 год получил 3,6 миллиарда рублей чистого дохода
Lada 4х4 Нива получит новую жизнь в Бразилии
Увольнение на «АвтоВАЗ» офисных служащих и пенсионеров
Реструктуризация АвтоВАЗ
АвтоВАЗ принудит поставщиков уменьшить цены
Для покупателей стал доступен спорткар от ВАЗа
Долг АвтоВАЗа перед банком составляет 42 млрд рублей
Сокращение на АвтоВАЗ коснется только управленцев
Логотип Lada будет красоваться на болиде Renault
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители