За ВАЗ возьмется Nissan

Ижевский завод, выпускавший когда-то «самые лучшие автомобили СССР» Москвичи, а теперь трудится, собирая ВАЗы, подвергнется техническому переоборудованию от Nissan`а. Толчком к такому решению о помощи послужило то, что Лада стремительно теряет свои позиции на рынке автомобилей России и интерес среди потребителей. В прошлом году спрос на Ладу снизился до 18% от общего количества. Теперь в планах у президента АвтоВАЗа Игоря Комарова повысить этот показатель минимум до 20%. Планируется повысить производительность завода, для чего собственно и были приглашены специалисты из Nissan.
Еще ряд нововведений ожидается и в самом модельном ряду детищ «ИжАвто». Все дело в том, что модели Lada морально немного устарели, поэтому и было принято решение о разработке новых. Возьмет на себя такие обязательства компания Renault в роли подрядчика. Благодяря им свет увидят новые разработки – мини-кроссовер-потомок Нивы, компактный хэтчбек, и даже электромобиль. Самыми ожидаемыми новинками стали выделяющаяся экстерьером Lada XRay, Lada Granta «люкс», Lada Granta Sport, самая быстрая из ВАЗовских автомобилей Lada Largus, электрокар Lada Ellada, которая будет запущена в серийное производство, и будет испытана в качестве такси в Ставропольском крае, обновленная Lada Kalina с обогревом лобового стекла и парктроником.
Переменам подвергнется даже состав управленцев АвтоВАЗа. С июня 2013 года было принято решение о смене директора раз в год. Пост будут попеременно занимать то председатель советов директоров Renault и Nissan Карлос Гон, то гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

По теме
С 1 июля стартует продажи автомобиля LADA Kalina 2
АвтоВАЗ закупает иностранные автолисты для производства
АвтоВАЗ за 2010 год получил 3,6 миллиарда рублей чистого дохода
Lada 4х4 Нива получит новую жизнь в Бразилии
Увольнение на «АвтоВАЗ» офисных служащих и пенсионеров
Реструктуризация АвтоВАЗ
АвтоВАЗ принудит поставщиков уменьшить цены
Для покупателей стал доступен спорткар от ВАЗа
Долг АвтоВАЗа перед банком составляет 42 млрд рублей
Сокращение на АвтоВАЗ коснется только управленцев
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители