Как провести косметический ремонт Geely MK своими руками

Большинство владельцев Geely MK и других китайских автомобилей рано или поздно сталкиваются с вопросами косметического ремонта своего автомобиля. Бывают разные случаи, которые выражены в небольших царапинах, трещинах в бампере, отслаивании краски из-за сильных морозов - все это реальные проблемы, с которыми должен уметь справляться владелец любого автомобиля.

Наиболее простой и быстрый способ - косметический и мелкосрочный ремонт в специальном сервисном центре. Название «косметического» ремонта говорит само за себя, а вот мелкосрочный может состоять в: замене лампочек, замене или ремонте тормозных дисков, доливке жидкостей, установке фар и многом другом. То есть - это все, что может потребоваться автомобилю без капитального заезда на СТО.

Большинство владельцев Geely MK знакомы с руководствами по ремонту и техническим обслуживанием, которые можно найти в свободном доступе в сети и с интернет -магазинами в которых можно приобрести дешевые аналоги запчастей Geely MK. Именно это, вместе с огромным количеством форумов и специализированных сайтов, позволяет автовладельцам самостоятельно выполнять не только косметический ремонт, но и мелкосрочный. Кроме этого, при наличии определенной технической базы - возможна реализация более серьезных ремонтных работ.

Какая основная проблема косметического ремонта решается современными специализированными интернет-магазинами?

Правильно - это дешевизна и доступность качественных лакокрасочных материалов, вместе с элементами отделки. Что тут говорить, когда люди выбирают покупку нового пластикового бампера для Geely MK, вместо того, чтобы заняться заделкой (шпаклевка, проклейка, пайка и т. д.) старого. Все это реально сделать своими руками, тем более при наличии инструмента.

Что касается конкретно покраски - использовать можно, как распылители, так и кисти. Некоторые «народные умельцы» умудряются, используя обычную краску фирмы Sadolin и обычную кисточку, достаточно хорошо покрасить юбку или пороги автомобиля, причем краска держится на ура. Что же касается покраски всего кузова, то здесь нужна равномерность и использование более серьезного оборудования.

Таким образом, если вас пугают цены на покраску и ремонт в фирменных салонах, вы всегда можете приобрести аналоги запчастей Geely MK, как и любые аксессуары и лакокрасочную продукцию, которая подойдет именно для вашего автомобиля.

Единственное, что может быть сложным при выполнении покраски автомобиля - это реализация стыков различных цветов. Немаловажную роль играет отсутствие или наличие опыта работы с пульверизатором. Естественно, как и при любой покраске, зачищенный, обезжиренный корпус следует красить с небольшим захватом неповрежденных или уже покрашенных участков для того, чтобы после с помощью шлифования довести переход до требуемого однородного оттенка.

Когда вы будете наносить лак на покрашенную поверхность, вы не должны видеть различия между слоями двух покрашенных элементов на их стыке. Далее, лакированная поверхность выравнивается и полируется с помощью специальных паст, которые также доступны в продаже.

Для реализации такого процесса важно иметь теплое и оборудованное рабочее пространство, компрессор и элементарное руководство, которое можно скачать в сети. Учитывая все вышеперечисленное, в итоге, можно сэкономить деньги и самостоятельно реализовать косметический и мелкосрочный ремонт Geely MK на дому.

По теме
Nissan Murano: наслаждение жизнью
Lada Largus исключен из программы утилизации
На территории Москвы может появиться бесплатная, кратковременная парковка
Перевозка спецтехники
Расширение сборки от SsangYong
Обновленная версия кроссовера Mazda CX-3
Новый седан Mazda 2
Преимущества сотрудничества с компанией ИРИТО
Уровень продаж АвтоВАЗа растет
Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители