На территории Москвы может появиться бесплатная, кратковременная парковка

На территории Москвы поблизости со школами, поликлиниками и детскими садами могут сделать бесплатные парковки, которыми можно будет пользоваться на короткий промежуток для высадки и посадки пассажиров. Для обозначения таких парковок предполагается под знаком "Остановка запрещена" размещать специальные таблички, указывающие на возможность временной остановки для высадки пассажиров. Такую инициативу поддержал экспертный центр Probok.net. На данный момент предложение относительно изменений в ПДД рассматривается правительством города.
Прежде всего, стоит определиться на протяжении какого времени водитель сможет останавливаться и высаживать пассажиров. При этом комплексы видео и фото фиксации смогут отслеживать эти временные рамки. В случаях, когда водитель превысит этот временной промежуток, ему будет выписан штраф. Пробки это большие проблемы, создание сайтов на эту тематику все увеличивается.
В том числе экспертами предложено выделять разными цветами бесплатную и платную парковку – белым цветом для бесплатной парковки, и синим цветом для платной. Таким образом, водители сразу смогут понять, в какой именно зоне они приняли решение припарковаться. По мнению экспертов, такая разметка пригодится в зонах с частичным введением платной парковки.
Напомним, что бесплатная парковка на территории столицы будет на период новогодних праздников вплоть до 11 января. Такой подарок жителям и гостям столицы решил преподнести ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

По теме
Перевозка спецтехники
Расширение сборки от SsangYong
Обновленная версия кроссовера Mazda CX-3
Новый седан Mazda 2
Преимущества сотрудничества с компанией ИРИТО
Уровень продаж АвтоВАЗа растет
Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta
Mitsubishi Outlander Sport
Новинки от Hyundai
Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители