Новый седан Mazda 2

В ближайшее время японский производитель Mazda, кроме уже показанного кроссовера CX-3, представит модифицированную версию седана В-класса Mazda2. Произойдет данное событие на автовыставке в Банкоге, 28 ноября 2014 г., где и появятся первые предсерийные автомобили.
Новый седан, кроме компактных размеров, будет иметь и видоизмененную форму. Mazda 2 практически полностью лишена своего бюджетного внешнего вида. Теперь, это довольно-таки гармоничный седан с имиджем среднего уровня и небольшим багажником правильной формы. Крыша автомобиля будет открываться кнопкой, и иметь две ниши для более удобного захвата, задние раздельные сиденья можно будет складывать в одно касание. На нее всегда можно купить запчасти из Китая SDLG.
Под капотом новинки будет размещен 4-х цилиндровый экономический турбодизельный мотор, объемом 1,5л. с низкой степенью сжатия топлива. В качестве трансмиссионной системы – коробка-автомат. В основе ходовой системы – переднеприводная платформа Skyactiv.
Премиум комплектации данной модели будут иметь мультиконтурные кожаные сиденья, элементы декора будут стилизованные под карбон, на лобовом стекле будет размещаться проекционный экран. Мультимедийная система с функцией планшет-устройством будет представлена в паре с фирменной навигацией Mazda Connect. Подобной внутренней отделки салона и богатой комплектации среди автомобилей в четырехдверном В-классе еще нет.
Первые продажи новинки начнутся в Таиланде, где она и будет производиться. Серийный выпуск новой Mazda 2 намечен вначале 2015г. Не исключается возможность и экспорта данного автомобиля в страны Европы и Америки, или же налаживания производственных линий сборки на их территории.

По теме
Преимущества сотрудничества с компанией ИРИТО
Уровень продаж АвтоВАЗа растет
Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta
Mitsubishi Outlander Sport
Новинки от Hyundai
Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь
Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители