Кузовной ремонт машины

Такой ремонт представляет собой достаточно сложный процесс, здесь обязательно нужны специальные знания и соответствующие навыки, не обойтись также и без определенных приспособлений и инструментов. Нередко необходимость в проведении такого ремонта появляется после аварии на дороге. Кузовной ремонт осуществляется с целью вернуть автомобилю его первоначальный внешний вид. Особенности образовавшихся повреждений определяют, необходимо ли делать восстановление геометрии кузова, или же можно обойтись локальным ремонтом. Имеет большое значение, чтобы все этапы работ по восстановлению кузова производители профессионалы, с задействованием специального оборудования и материалов высокого качества.
Благодаря локальному ремонту кузова можно избавиться от потертостей, вмятин, колов и царапин за минимальный срок и очень качественно. Подобному ремонту подергают лишь те участки, которые оказались поврежденными. То есть, заводская покраска остается нетронутой. В результате подобного ремонта вы получаете автомобиль с привлекательной внешностью.
Избавление от царапин и вмятин может производиться не только с покраской испорченных мест, но также и с полной покраской той детали, которая была повреждена. Нужно взять во внимание, что мастера обычно советуют осуществлять локальную покраску тогда, когда дефекты расположены не на самых заметных местах, допустим, в нижней части бампера, порогов.
Прежде чем начать ремонт бампера, следует произвести определенную подготовку, то есть, снять бампер и очистить поврежденную зону от старой краски и грязи. После этого посредством специального промышленного фена осуществляется нагрев бампера. Для того чтобы выровнять дефект, нужны специальные инструменты. Все неровности шпаклюются и грунтуются, после этого бампер окрашивается, лучше всего это делать в специальной камере.
Если на бампере есть трещина, то ремонт такого повреждения можно доверять только специалистам. Так, если у вашего автомобиля треснул бампер, здесь вы найдете наиболее оптимальное решение проблемы. Для ластика используется сварочное оборудование. Вначале нужно произвести подготовительные работы – избавиться от коррозии, удалить царапины, потертости и все прочие недостатки, а также выровнять вмятины. Потом детали покрываются специальной шпатлевкой, которая имеет сцепляющие свойства и препятствует образованию коррозии.

По теме
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Возобновление программы утилизации
Ford Fiesta будут выпускать в Татарстане
ММАС-2014 в ожидании премьер
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители