Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил идею реформы транспортного налога. Главное ее положение – привязка ставки к экологическому классу автомобиля. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, Минпромторг уже начал разработку соответствующего законопроекта. Он будет готов в течение трех месяцев.
Чиновник заявил, что, по сути, транспортный налог превратится в экологический. Пользователям коммерческого транспорта будет выгодно приобретать новые машины, так как эксплуатация старых будет невыгодной за счет увеличения платежей в бюджет.
Впрочем, Мантуров подчеркнул, что в разработке документа примут все заинтересованные федеральные ведомства. Их предложения будут учтены.
Добавим, что споры вокруг транспортного налоги не стихают последние несколько лет. О необходимости его реформы не раз заявляли в правительстве. В 2013 году появилась информация о достижении договоренности между Минфином и Минпромторгом о переходе с транспортного на экологический налог. Ставку налога привяжут к экологическому классу двигателя. Больше всего будут платить владельцы авто, выхлоп которых не соответствует нормам экологии.

По теме
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Возобновление программы утилизации
Ford Fiesta будут выпускать в Татарстане
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители