Volvo XC90 уже в России

Уже несколько дней как можно подавать заявки на предварительный заказ нового автомобиля компании Volvo – модель ХС90. На первом этапе продажи на российский автомобильный рынок будут завозиться модификации внедорожника с турбированной бензиновой силовой установкой Т6, с рабочей мощностью 320 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте 400 ньютон-метра. Также можно будет приобрести вариант комплектации с дизельным двигателем с турбонаддувом D5 с рабочей мощностью 225 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте 470 Нм. И в том, и в другом варианте оснащения используется восьмидиапазонная автоматическая коробка передач. Возможно ремонт таких авто попроще, чем ремонт мерседес.
Также разработчики предлагают «заряженную» модификацию нового автомобиля Volvo ХС90. В ней будет установлен гибридный силовой агрегат Twin Engine мощностью 376 лошадиных сил. Эта версия будет доступна автолюбителям уже летом следующего года, хотя официальные представители компании акцентируют внимание потенциального покупателя, что уже сейчас можно оформить заявку на топовое авто.
Внедорожник сконструирован на основе новой платформы SPA, которую производители собираются использовать и для других моделей Volvo. Полноприводный Volvo XC90 с бензиновым двигателем мощностью 320 л. с. демонстрирует начальную стоимость в 3 280 000 рублей. Немного дешевле дизельная модификация авто с мотором мощностью в 225 лошадиных сил – цена стартует от 2 830 000 рублей. Предполагаемая цена топовой версии, которая порадует нас в следующем году, 3 999 000 рублей.
Модель имеет неплохие перспективы продаж, так как считается самым безопасным кроссовером в мире. Это не просто модель следующего поколения, а результат полного перезапуска производства шведского автопроизводителя, в который было вложено ни много ни мало 10 миллиардов долларов инвестиций.

По теме
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Возобновление программы утилизации
Ford Fiesta будут выпускать в Татарстане
ММАС-2014 в ожидании премьер
Новинки китайских и французских производителей
Дебют китайской марки Haval
Государственными субсидиями планируют стимулировать рынок отечественных автомобилей
Характеристики Hyundai Solaris
Продажа и выкуп битых авто
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители