Продажа и выкуп битых авто

Не так давно, буквально в последние годы, популярностью пользуется услуга по выкупу битых авто после ДТП. От чего же такой интерес? Попробуем разобраться.
ДТП случаются довольно часто и от этого никто не застрахован, а вот уже отремонтировать автомобиль или продать его - достаточно проблематично.
Выход из этой ситуации можно найти. Можно обратится в одну из компаний, сфера деятельности которой - это выкуп битых авто. Такие компании представлены почти во всех городах. Чем же этот способ может быть выгоден? Первопричина состоит в том, что владелец получит наличные деньги за свой изношенный или же битый автомобиль, а это изначально более выгодно, чем сдавать автомобиль на металлолом. Так же стоит отметить, что оформление такой сделки осуществляется быстро и без каких-либо промедлений. Вот и получается, что автовладелец не затрачивает время на поиск покупателя на свое битое авто и не убеждает его в оправданности покупки данного «продукта». Владельцу не требуется проводить ремонт автомобиля, тратить на это собственные средства и время. Такое решение дел очень актуальное и своевременное. Лучше смотреть все на сайте http://citroen-vidi.com.ua/models/commercial_vehicles/Jumper-cargo/.
При осуществлении данной сделки обычно применяют такую схему. Автовладелец битого авто совершает звонок в фирму, и описывает приблизительное состояние своего автомобиля. После высылает фотографию транспортного средства, и ему оглашают приблизительную стоимость его собственности. Если указанная цена устраивает, то на место направляется оценщик для определения более точной, окончательной цены. При этом разница с рыночной ценой может составлять от 20% до 80%, все зависит от состояния автомобиля.
После вышеуказанного этапа происходит передача документов на автомобиль и передача денег с подписью в соответствующих документах. Так владелец автотранспортного средства в минимальные сроки избавляется от своего автомобиля.
Единственное, что стоит помнить – это то, что не всегда со стороны скупщика оглашается адекватная, справедливая цена. Поэтому полезно обращаться в несколько организаций, и выяснить, как оценивается автомобиль. Данный анализ позволит сбыть автомобиль на более выгодных условиях.

По теме
Проведения диагностики авто перед его покупкой
Отменен законопроект об уменьшении налога для владельцев транспортных средств с мощностью до 150 л.с.
Новый Great Wall Hover H5
Новинки Mazda на Женевском автосалоне
Нелегальные таксисты снова в поле зрения властей
Использование оригинальных запчастей
РСА предложил изменить коэффициенты ОСАГО для молодых водителей
Водителей автобусов и маршруток проверят на агрессивность
В суде одобрили реструктуризацию Saab
Новые седаны Datsun on-DO
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители