Отменен законопроект об уменьшении налога для владельцев транспортных средств с мощностью до 150 л.с.

Не так давно в правительстве Российской Федерации не был подержан законопроект, который отменяет транспортный налог для владельцев автомобилей, чья мощность не более 150 л.с. Те поправки, что были предложены, требуют дополнительного обоснования и по этой причине не могут быть рассмотрены. В официальном сообщении было сказано, что согласно 14 статьи Налогового Кодекса Российской Федерации транспортный налог, который относится к разделу региональных налогов, формирует всю доходную базу бюджетов РФ. В итоге, если вышеуказанный законопроект будет реализован, то будет значительно сокращена доходная часть бюджетов всех субъектов РФ. Хорошие авто Mazda можно посмотреть тут http://mazda-vidi.com.ua/ru/.
Упор делается на том, что в финансово-экономической части законопроекта нет необходимых расчетных данных, которые могут дать оценку возможности принятия данного решения и оценить последствия, наступившие после внедрения законопроекта.
В пояснении правительственных органов сказано о том, что по законам Российской Федерации все налоговые ставки могут лишь уменьшаться или увеличиваться, но не более чем в 10 раз. По мнению Минфина, само снижение транспортного налога, можно урегулировать, как вариант на уровне регионов.
Правда, в пояснении правительственных органов еще идет речь и о том, что снижение ставки для автомобилей с мощностью двигателей до 150 л.с., находящихся на территории Российской Федерации, не применяется. Это означает, что транспортный налог для владельцев автотранспортных средств, как таковой, может быть лишь увеличен!

По теме
Новый Great Wall Hover H5
Новинки Mazda на Женевском автосалоне
Нелегальные таксисты снова в поле зрения властей
Использование оригинальных запчастей
РСА предложил изменить коэффициенты ОСАГО для молодых водителей
Водителей автобусов и маршруток проверят на агрессивность
В суде одобрили реструктуризацию Saab
Новые седаны Datsun on-DO
Объединение МАЗ и КАМАЗ
Экскаваторы от Doosan Group
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители