Объединение МАЗ и КАМАЗ

Вопрос о создании совместного предприятия двух гигантов отечественно автомобильной промышленности МАЗ и КАМАЗ возникает уже давно.
И вот снова, в середине августа снова прошли обсуждения между двумя государствами с целью наладить продуктивное сотрудничество по этому поводу. Как заявляет и.о. коммерческого директора минского завода Сергей Захаревич, 100%-х определенностей в данном вопросе еще нет, для проработки различных вариантов на межгосударственном уровне уже создана специальная комиссия.
Представители КАМАЗА от комментариев пока отказываются.
Напомним, что вот уже в течение трех лет постоянно ведутся переговори о сотрудничестве. За это время между сторонами уже были достигнуты и согласованны предварительные договоренности, и начиналось обсуждение о создании общего предприятия «Росбелавто». Проект холдинга предполагал, что стороны должны передать 75% плюс одна акция ОАО «Минский автомобильный завод» и 49,9% ОАО «КАМАЗ», но переговори на этом этапе зашли в тупик. Белоруссия заявила, что не пойдет на такой шаг без существенных инвестиционных вложений с российской стороны, и объединение приостановилось.
Премьер-министр Д. Медведев еще осенью прошлого года Дмитрий заявил, что уже давно пора закончить эту дискуссию и перейти к реальному созданию предприятия или закрыть эту тему, так как тянется она уже слишком долго.
В пресс-службе правительства сообщает, что предприятие «Росбелавто» имеет быть шансы созданным уже к концу 2014г.

По теме
Экскаваторы от Doosan Group
Maserati – главное качество, а не количество!
43 миллиарда рублей – куда делись деньги с бюджета?
Бесплатные парковки за Садовым кольцом
Не экономная экономия. Нужно ли менять зимние шины летом?
Теперь все будем ездить с газом
Volvo XC90 — уже не секрет
Продажа новых машин Сузуки
Новинки Nissan на Московском автосалоне
Смена автомобилей для россиян
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители