Не экономная экономия. Нужно ли менять зимние шины летом?

Зачастую экономные автомобилисты не покупают новую резину на лето, используя “родную” зимнюю. Но мало кто осведомлен о рисках такой экономии.
Всем известен тот факт, что в России не запрещено использование зимних шин в летний период. Только 1 января 2015 года вступит в силу закон, который будет регулировать эти изменения (в рамках техрегламента Таможенного союза). А пока стоит полагаться только на себя, взвесить все за и против и решить, что выгодней. Наказаны будут все, кто будет использовать летние шины для зимней езды, и шипы для летней. Но вы будете в рамках закона, используя летом нешипованную “липучку.
Не всегда обычному водителю в городских режимах езды удается почувствовать, как ведут себя зимние покрышки в летний сезон, но разница есть. Достаточно опасная ошибка, как показывают исследования. Многое зависит от качества самих покрышек, от производителя, состава резины (есть шины помягче и тверже), от протектора. Множество деталей может повлиять на пригодность ваших шин. Для тех у кого есть свои дома тюмень, нужна хорошая резина.
Финское издание “Мир техники” опубликовало тесты, что подтверждают это заблуждение. Суть в том, что отличие зимних и летних покрышек заметно только в специфических условиях - на влажном асфальте и при экстренном торможении автомобиля.
Летним шинам удавалось “выплывать” при 84.1 км/час, так как зимние шины давали сбой, неприятные эффекты скольжения начинались с 69.5 км/час.
Стоит задуматься, стоит ли экономия вашей жизни или жизни ваших близких, ибо зимние шины непригодны для использования в летний сезон.

По теме
Теперь все будем ездить с газом
Volvo XC90 — уже не секрет
Продажа новых машин Сузуки
Новинки Nissan на Московском автосалоне
Смена автомобилей для россиян
Представительский седан Kia Quoris с новым двигателем
Общественная палата предложила ограничить скорость в зоне знака «Дети»
Невостребованные машины со штрафстоянок продадут на аукционе
Выбор машины с точки зрения женского пола
Изготовление автомобильных календарей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители