43 миллиарда рублей – куда делись деньги с бюджета?

Дорожное строительство переживает не лучшие времена. Финансирование приостановлено, кто же виновен? Субсидии, что распределяет областям Росавтодор на строительство дорог, были не выплачены. В общем, ушли в никуда 43 миллиарда рублей.

Счетная палата заподозрила нарушения в работе этого ведомства, при проверке выполнения ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах». Было определено, что Росавтодор задерживает поставку денег в регионы, потому огромное количество проектов на сей день остановлены. Денег нет, реализовывать поставленные задачи не на что. Также приходится увольнять рабочих, не за что платить заработную плату. Субсидии доходят в регионы с продолжительностью в один год, это влечет за собой последствия. Власти просто не могут освоить бюджеты, и часть денег возвращают обратно. И такие карусели происходят постоянно и все из-за отсрочек выплат. К сведенью, президент России Владимир Путин убеждает, что темпы дорожных строительств будут ускорены, в течение десяти лет все изменится в лучшую сторону. Для этого, в первую очередь, стоит решить вопрос с субсидиями, так как именно это является центральной проблемой «застоя» в сфере строительства дорог. Уже в 2022 году должно быть отремонтировано 50 000 километров дорог, что при нынешней ситуации является практически невозможным.
В Росавтодоре сообщают, что регионы не выполняют поставленный план, со ста процентов было отремонтировано только шестьдесят процентов дорог. Такие оплошности недопустимы, подготовка дорог к сезону идет очень медленно. Госкомпания в свою очередь поясняет, что выплаты не осуществляются из-за бюрократической неразберихи. Нет документации от регионов – нет финансирования. Вот такой порочный круг. Никто не виноват, деньги есть, а дороги все также не отремонтированы.

По теме
Бесплатные парковки за Садовым кольцом
Не экономная экономия. Нужно ли менять зимние шины летом?
Теперь все будем ездить с газом
Volvo XC90 — уже не секрет
Продажа новых машин Сузуки
Новинки Nissan на Московском автосалоне
Смена автомобилей для россиян
Представительский седан Kia Quoris с новым двигателем
Общественная палата предложила ограничить скорость в зоне знака «Дети»
Невостребованные машины со штрафстоянок продадут на аукционе
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители