Volvo XC90 — уже не секрет

После утечки у Volvo пакета официальных фотографий, в Сеть попали и абсолютно все характеристики нового и уже очень долгожданного второго поколения XC90. Да, тот самый флагманский SUV шведской компании, который уже много раз попадался нам в эскизах, шпионских фотоснимках и тизерах. И он, не то слово, прекрасен. Это достойная альтернатива модельному ряду mercedes.
Прекрасен потому, что вы не сможете пройти мимо него, не посмотрев на него ни разу. И не случайно: дизайнеры Volvo сделали XC90 плодом своей самой смелой фантазии о скандинавском автомобиле двадцать первого века. Чистые линии, элегантность, простота, сочетание с деталями — все это стало уникально-характерным для данной новой модели. Но главной частью дизайна, что само по себе, разумеется, станет светодиодная подсветка, вставленная в передние фары в форме, которая напоминает наклонную букву «Т». Но и другие элементы: предоставленный для Volvo от знаменитого изготовителя хрусталя и ювелирных изделий — Orrefors. Разве он не достойный называться произведением искусства?
Ладно, пора и к техническим данным перейти. Итак, новый XC90, который пришел, чтобы заменить устаревшее поколение-долгожитель, построен с использованием масштабируемой платформы SPA с компоновкой 2+3+2. На выбор у покупателя есть 5 вариантов силовой установки.
Первые два — это дизели D4 и D5. Их мощность соответственно 190 и 225 лошадиных сил, что эквивалентно 400 и 475 Нм. Вторые два — это бензиновые моторы T5 и T6, у которых в запасе 254 и 320 л.с., что равно где-то 350 и 400 Нм. У всех четверых есть турбонаддув, а у самого мощного, T6, еще и компрессор.
Топовый, современный, самый мощный, 402-х сильный плагин-гибрид, с индексом T8, будет пятым и самым мощным среди выборов для модели XC90. Его суммарный момент составляет 640 ньютон-метров. Также он способен заряжаться от бытовой сети и проезжать 40 км на электротяге. Еще новинка может похвастаться цифровой панелью приборов, планшетом, похожим на iPad, с тачскрином, и огромнейшим списком систем безопасности. Следуя из данных самой Volvo, XC90 является самым безопасным внедорожником мира. И мы даже согласны с данным утверждением, несмотря на то, что не было начато еще никаких тестов.
Вот уже совсем скоро у покупателей будет возможность приобрести новенький XC90, чего мы все с нетерпением ждем. Что касательно цены, то в России он обойдется в не менее чем 2 830 тыс. рублей. А пока ищите фотки и наслаждайтесь.

По теме
Продажа новых машин Сузуки
Новинки Nissan на Московском автосалоне
Смена автомобилей для россиян
Представительский седан Kia Quoris с новым двигателем
Общественная палата предложила ограничить скорость в зоне знака «Дети»
Невостребованные машины со штрафстоянок продадут на аукционе
Выбор машины с точки зрения женского пола
Изготовление автомобильных календарей
Шины 225/60 R18 – лучшие производители
Свободное падение на российском автомобильном рынке
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители