Невостребованные машины со штрафстоянок продадут на аукционе

Машины со штрафных стоянок, не востребованные владельцами в установленный срок, будут выставлять на аукцион. В случае, если на торгах автомобиль не найдет себе нового владельца, его отправят на утилизацию.
Сегодня брошенным признается транспортное средство, за которым водитель не явился в течение 7 дней. Прежде чем выставлять автомобиль на торги, служба эвакуации будет обязана известить владельца о том, что машина находится на штрафстоянке и ее необходимо забрать в установленный срок. Если хозяин не появится или откажется оплачивать эвакуацию и хранение автомобиля на стоянке, дело будет передано в суд и далее судебным приставам.
На московских штрафных стоянках сейчас находится более 500 невостребованных машин. С мая 2014 года ГИБДД начала рассылку писем их владельцам, однако забрали своим машины всего 66 человек.
По словам чиновников, чаще всего на штрафстоянках бросают машины, владельцы которых сами желают от них избавиться. Поэтому идея их продажи с аукциона вызывает закономерные сомнения. По словам пресс-секретаря префектуры Центрального округа Павла Большунова, абсолютное большинство невостребованных авто – старые машины с явными дефектами. Автомобили, которые подолгу стоят на улице, но выглядят «прилично», стараются не эвакуировать, добавил чиновник. В этом случае служба эвакуации проводит все возможные процедуры по поиску их владельца без перемещения транспортного средства на штрафстоянку.

По теме
Выбор машины с точки зрения женского пола
Изготовление автомобильных календарей
Шины 225/60 R18 – лучшие производители
Свободное падение на российском автомобильном рынке
В скором времени «красивые» номера могут поступить в продажу
На территории России начались продажи обновленного Megane
Программа утилизации может быть возрождена
Обнародованы цены на роботизированную Lada Priora
Сборка Nissan Qashqai и спецпредложение от Ford
АвтоВАЗ заявил, что намерен выплачивать бонусы при сокращениях простым рабочим
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители