Программа утилизации может быть возрождена

В Российской Федерации может быть возрождена утилизационная программа ветхого автотранспорта, когда автовладельцу, сдавшему старое авто, выдавался сертификат определенной суммы для покупки нового. Стоит отметить, что на сей раз эта программа, скорее всего, будет распространена помимо легкового автотранспорта еще и на автобусы и грузовые авто, и на этот раз принять участие в ней смогут как частные, так и юридические лица.
Валерием Шанцевым, губернатором Нижегородской области, было направлено письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержалась просьба о возобновлении программы утилизации. По сведениям газеты «Ведомости», возобновленную программу можно будет начать только согласно новой схеме и только в областях, в которых присутствует автопроизводство, а конкретно в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Самарской, Калужской, Калининградской и Нижегородской областях.
Минпромторг, в свою очередь, говорит о необходимости возрождения утилизационной программы, правда заявляют, что в бюджете не заложены средства на ее реализацию. И предлагает, для поддержания в регионах спроса на легковой коммерческий транспорт, автобусы и грузовики, выделять средства для субсидирования этих регионов. В Минэкономразвития говорится о рассмотрении вопроса возрождения утилизационной программы, но и вместе с тем сообщается, что на сегодняшний день есть и более эффективные методы поддержки автопроизводства.

По теме
Обнародованы цены на роботизированную Lada Priora
Сборка Nissan Qashqai и спецпредложение от Ford
АвтоВАЗ заявил, что намерен выплачивать бонусы при сокращениях простым рабочим
В скором времени пробки можно будет прогнозировать при помощи мобильных телефонов
Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители