Помощь при парковке больше всего нужна россиянам

Около трети (32%) водителей Европы говорят о том, что с первого раза не могут осуществить параллельную парковку, а трудней всего парковка выходит у россиян – 40% водителей сказали, что с первой попытки это тяжело сделать. Кроме того, итальянские водители говорят о том, что стресс и его уровень, получаемый в процессе парковки, является сродни стрессу во время посещения стоматолога.
А если отталкиваться от того факта, что ширина автомобилей, за последние 20 лет, увеличилась в среднем на 16%, а параметры парковочного места остались прежними, а то и уменьшились, то нетрудно догадаться, что проблемы при парковке могут возникнуть не только у новичков. По результатам опроса выяснилось, что и опытным водителям приходится порядком понервничать, пытаясь втиснуть свое авто на свободное место, особенно если это происходит при оценивающих взглядах других водителей.
Иначе придется делать удаление вмятин без покраски в москве.
Довольно отдаленной реальностью на сегодняшний день является автомобиль с полностью автономным управлением, и вид странный они имеют, но вот разного рода устройства для помощи при парковке уже устанавливаются даже на многих сравнительно доступных автомобилях. Самая простая система, установленная на Ford Focus или на авто премиум брендов, действует следующим образом: для активизации этой функции необходимо воспользоваться кнопкой, расположенной на приборной панели. Затем система рекомендует автовладельцу двигаться с небольшой скоростью вдоль парковочных мест, после чего система при помощи своих боковых сенсоров будет иметь возможность определить достаточное место для парковки. Затем, получив сигнал о том, что такое место есть, происходит это обычно после того, как машина проедет его, система подает напоминания о том, чтоб водитель контролировал и регулировал переключение передач и педаль тормоза, при этом руль вращаться будет в автоматическом режиме. Система будет крутить руль для аккуратной постановки авто на парковочное место и не отключится до тех пор, пока водитель не остановит автомобиль, причем количество корректировок и итераций не имеет ограничений.

По теме
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Особенности техосмотра
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают
«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок
Audi A4 в разных “лицах”
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители