АвтоВАЗ заявил, что намерен выплачивать бонусы при сокращениях простым рабочим

Один из самых крупных производителей автомобилей в России заявил о намерении выплачивать бонусы работникам, которые попали под сокращение. До этого бонусы в размере нескольких зарплат предлагались только специалистам, руководителям и служащим.
Отметим, что в начале нынешнего года завод планировал сократить количество работников на пять тысяч единиц, при этом нормативная численность специалистов, служащих и руководителей должна уменьшиться на две с половиной тысячи. Так сотрудникам РСиС, которые приняли решение уйти добровольно, было предложено выплатить несколько зарплат. Так сотрудники, которые согласились уйти по соглашению сторон, получили по пять среднемесячных зарплат (сотрудники, уволенные в феврале), уволенные в марте - четыре зарплаты, уволенные в апреле - три. По данным завода, на таких условиях было сокращено 1350 человек.
По информации, полученной от представителей завода, в начале июня количество сотрудников было уменьшено на 5100, из которых 2800 являлись рабочими и 2300 служащими, руководителями и специалистами. К сожалению, по предоставленной информации, сокращения на заводе продлятся, дополнительно под сокращение попадут еще две тысячи работников.
На данный момент обсуждается возможность выплаты бонусов не только сотрудникам РСиС но и рабочим, переговоры между заводом и профсоюзами все еще продолжаются.
При этом не все сотрудники попадут под так называемое сокращение, часть из них уйдет на досрочную пенсию, а часть планируется сократить посредством отмены вакансий. При этом какое количество сотрудников попадет под бонусную программу, пока не известно.

По теме
В скором времени пробки можно будет прогнозировать при помощи мобильных телефонов
Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Особенности техосмотра
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители