Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны

По предоставленной информации водителям, задолжавшим за парковку, под запрещающими знаками могут запретить выезд заграницу. Так, Московская административная дорожная инспекция должна подать заявление в суд относительно решения данного вопроса уже с первого июля этого года.
Так, инспекцией уже были направлены в Федеральную службу судебных приставов около семидесяти тысяч постановлений с принудительным исполнением относительно привлечения к административной ответственности юридических лиц и отдельных граждан.
Наличие такого рода штрафов можно уточнить при помощи портала госуслуг города Москвы.
С января текущего года московскими властями было выписано 232 000 штрафов за парковку в неположенном месте. Большая часть, из которых была выписана за парковку под знаком "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена", примерно 57 тысяч штрафов было выписано за неоплаченную парковку. Помимо парконов, которые занимаются выпиской штрафов в Москве, в том числе на территории города курсирует 305 эвакуаторов, пять из которых могут перевозить грузовой транспорт. Согласно статистике, в городе ежедневно подлежат эвакуации примерно восемьсот автомобилей. Штраф за парковку в неположенном месте составляет три тысячи рублей. За неоплаченную вовремя парковку придется заплатить две с половиной тысячи рублей и стоимость эвакуации, которая зачастую выше в два раза, чем стоимость штрафа, которую необходимо заплатить за несоблюдение правил оплаты парковки.

По теме
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Особенности техосмотра
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают
«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители