Достижения российских автопроизводителей

Совершенно неактуальная модель Лады Приора скоро сменится новой Lada Vesta, которая сойдет с конвейера в сентябре. Стоимость новой модели будет оставлять 350 000 рублей. Такие данные были предоставлены Бу Инге Андерссоном, президентом АвтоВаза. Автомобиль разработан в полном соответствии со всеми мировыми нормами безопасности. Также на высоком уровне создан интерьер, технические характеристики.
Несмотря на модернизацию, все запчасти к автомобилю можно будет так же легко приобрести, доступным останется и сервисное обслуживание. Базой для модели Vesta стал российский автомобиль Лада. Половина всех машин завода «АвтоВаз» будут производиться на базе Lada, а базой для второй половины машин станет Renault. Lada Vesta имеет много общих мотивов с Lada Х-Ray Cross и Lada Х-Ray, которые будут сконструированы на базе Renault. Конечно не делают еще как navara, но прогресс на лицо.
Ранее Андерсон анонсировал стоимость новинки в 400 000 рублей. Информация от инсайдеров гласила об оригинальности платформы Веста, несмотря на то, что некоторые элементы заимствованы от моделей Nissan и Renault. Речь идет о задней подвеске и рулевом управлении.
При успешном дебюте Lada Vesta, в планах АвтоВаза – выпуск автомобиля класса С, который превзойдет Веста по габаритам. Затем завод возьмется и за универсалы. Все автомобили будут рассчитаны на широкую аудиторию, поскольку будут стоить дешевле, чем иностранные аналоги.
Еще один российский автомобиль может похвастаться некоторыми достижениями – Газель вызвала интерес небогатых европейцев. Теперь в странах Европейского Союза будут продаваться автомобили Газель-Next. Группа ГАЗ получила соответствующий сертификат, перед этим больше года занимаясь доработками и тестированием автомобилей. Сейчас предприятие нуждается в дилерах, способных организовать эффективные продажи в ЕС.

По теме
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Особенности техосмотра
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают
«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок
Audi A4 в разных “лицах”
Подъемы и падения: продажи автомобилей в Европе и России
АвтоВАЗ снова будет выпускать Lada Granta и Kalina
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители