В скором времени пробки можно будет прогнозировать при помощи мобильных телефонов

Согласно планам, в Москве в скором времени должны запустить систему мониторинга ситуации на дорогах, в основе которой лежит технология Floating Сar Data (передающая данные с автомобилей в потоке). Новая технология должна начать работать с конца лета текущего года. По словам представителя транспортного комплекса, такая технология дает возможность прогнозировать пробки, основываясь на данных о передвижении сотовых абонентов.
Для того чтобы провести оценку и спрогнозировать транспортную ситуацию, абсолютно не обязательно иметь большое количество онлайн данных. В среднем для определения ситуации на дороге необходимо наличие одного объекта мониторинга, в данном случае это движущееся транспортное средство или детектор на один километр сети.
На данный момент уже идет сбор данных относительно загруженности транспортных магистралей, этот процесс осуществляется при помощи одиннадцати тысяч датчиков, которые вмонтированы в дорожное полотно. Такая информация подается на дорожные электронные табло. В планах - сделать возможным прогнозирование пробок, к примеру, за час до ее возникновения и сообщать водителям о ситуации на дороге через навигаторы, электронные табло, радиостанции, работающие на специализированных частотах или на едином транспортном портале. Помимо прочего, водителям, кроме информации о пробке, будет предлагаться альтернативный маршрут движения. Такая система должна в значительной мере упростить процесс передвижения по дорогам города, а также исключить создание большого количества пробок.

Если у Вас автомобиль КИА и Вам нужны б/у запчасти - рекомендуем их купить на разборке автомобилей киа компании Битавто.

По теме
Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Ремонтируем АКПП
Начиная с первого июля, водителям можно будет уезжать с места дорожно-транспортного происшествия
Особенности техосмотра
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители