В скором времени «красивые» номера могут поступить в продажу

На рассмотрение в Государственную Думу в скором времени может попасть закон о продаже так называемых «красивых» номеров. К последним относятся номера, содержащие набор цифр, букв или символов, подобранных самим владельцем, а не случайно выпавших на долю автолюбителей. По данным издания «Известия», данный законопроект уже находится в разработке.
Естественно, цена на «красивые» номера будет завышена. Как сообщает автор законопроекта депутат Михаил Сердюк, поступило предложение ввести повышенный тариф на номера с «красивым» набором цифр и букв. А по факту это будет стоить приблизительно в 100 раз дороже, чем при получении обычных номеров. То есть, внеся в казну 150 тысяч рублей, вы автоматически становитесь счастливым обладателем, вероятно, таких же счастливых номеров. Если ваш авто нуждается в ремонте, не забывайте что нужна и своевременная покраска авто.
Деньги, поступающие в государственный бюджет, таким образом, не должны исчезать, по мнению парламентария, и расходовать их можно, к примеру, на устранение дорожно-транспортных неполадок, ремонт автомагистралей. В скором времени планируется даже проводить открытые аукционы, на которых можно будет приобрести самые престижные номерные знаки.
Эксперты в основной своей массе поддерживают данное новшество и считают, что граждане должны получать возможность выбора из тех номеров, которые есть в наличии, но за дополнительную плату должна предоставляться возможность заказа номера, исходя из ГОСТа.
У председателя Общероссийского движения автомобилистов России Виктора Похмелкина тоже есть мнение на этот счет. По его словам, подобная система продажи номерных знаков только облегчит ситуацию на дороге. Ведь зачастую сотрудники ГИБДД опасаются останавливать и штрафовать лиц с «блатными» номерами. В ситуации, когда любой гражданин может позволить себе передвижение под особенными номерами, сотрудники патрульных служб смогут спокойно останавливать нарушителей.

По теме
На территории России начались продажи обновленного Megane
Программа утилизации может быть возрождена
Обнародованы цены на роботизированную Lada Priora
Сборка Nissan Qashqai и спецпредложение от Ford
АвтоВАЗ заявил, что намерен выплачивать бонусы при сокращениях простым рабочим
В скором времени пробки можно будет прогнозировать при помощи мобильных телефонов
Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Достижения российских автопроизводителей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители