Свободное падение на российском автомобильном рынке

Самые худшие прогнозы скептиков оправдались – на российском автомобильном рынке уровень продаж продолжает снижаться. В сравнении с успешным в этом отношении 2012-ым годом, апрельские показатели продаж снизились на целых 8 процентов. При этом больше всего «пострадала» отрасль именно бюджетных автомобилей. Все задаются вопросом, а чего же ожидать далее? Скорее всего, скачка в продажах ждать не стоит, и падение спроса будет наблюдаться и далее. На сегодняшний день, рынок довольно насыщен, многие вкладчики денег считают, что экономическая ситуация на рынке все еще является нестабильной, к тому же – на пороге сезон отпусков и отдыха – тут уж точно не до покупки нового автомобиля.
В течение двух последних лет продажи в апреле превосходили мартовские не менее, чем на 6 процентов, но в этом году подъем в апреле так и не был зафиксирован. Причиной этому специалисты считают слабое розничное контрактование в первом квартале. Председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер заявил, что рынок вряд ли «допрыгнет» до рекордных показателей 2012-ого года. Если нужно быстро продать ваш авто, специально существует выкуп автомобилей для таких случаев.
При этом подобное падении отмечено практически у всех лидеров на автомобильном рынке. Вот только некоторые данные. Например, спрос на Lada уменьшился на целых 12 процентов, приблизительно по 30 процентов потеряли такие известные марки, как Mazda, Nissan и Ford. Однако, существуют компании, которые даже в такой невыгодной и сложной ситуации сумели сохранить позиции, и даже увеличить объем продаж. В первую очередь, это относится к компаниям Renault, Kia, Hyundai, Mitsubishi, Mercedes-Benz, BMW и Audi.

По теме
В скором времени «красивые» номера могут поступить в продажу
На территории России начались продажи обновленного Megane
Программа утилизации может быть возрождена
Обнародованы цены на роботизированную Lada Priora
Сборка Nissan Qashqai и спецпредложение от Ford
АвтоВАЗ заявил, что намерен выплачивать бонусы при сокращениях простым рабочим
В скором времени пробки можно будет прогнозировать при помощи мобильных телефонов
Водителям, задолжавшим за парковку, запретят выезд из страны
Помощь при парковке больше всего нужна россиянам
Kia cee’d GT – характеристики и стоимость
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители