В суде одобрили реструктуризацию Saab

Недавно суд Швеции отклонил иск от National Electric Vehicle Sweden. В иске речь шла о помощи от кредиторов, которую просил владелец автопроизводителя Saab. Как сообщил Reuters, судьи сочли план по реструктуризации компании очень несовершенным: в частности у него отсутствовала необходимая документация. Также судьи решили, что ссылки на будущее получение денег от партнеров были тоже не очень убедительными. Для такого случая компания Saab могла продать активы себя самой, вместе с ее заводом в Тролльхэттане и оборудованием. Но к счастью этого не произошло, ведь как стало известно позже, суд все-таки решил одобрить план реструктуризации и назначить кризисного управляющего.
Кстати, следует добавить, что NEVS, гонконгская компания, выкупила у Spyker Saab в 2012 году, что в конце 2013 года произвело к возобновлению мелкосерийного производства 9-3 Aero. На базе седана даже выпустили электромобиль. Но, к сожалению, в мае 2013 года конвейер вновь остановили по причине долгов перед поставщиками. С тех пор его не запускали.
Если нужен грузовой эвакуатор, вы можете воспользоваться этой услугой в любой момент.
С другой стороны, в процессе производства Saab принимает участие прямо, либо косвенно, это примерно 900 компаний, которые выступают поставщиками. Многие из них дали шанс Saab, согласившись на рассрочку. Некоторые выступили за реструктуризацию долга. Одна все же подала на NEVS в суд. Нормальным выходом из такой ситуации было бы просто продать активы. Но недавно компания сделала пресс-релиз, в котором четко заявила, что продавать активы они не будут, ведь это очень может усложнить переговоры с их двумя партнерами с мировым уровнем.

По теме
Новые седаны Datsun on-DO
Объединение МАЗ и КАМАЗ
Экскаваторы от Doosan Group
Maserati – главное качество, а не количество!
43 миллиарда рублей – куда делись деньги с бюджета?
Бесплатные парковки за Садовым кольцом
Не экономная экономия. Нужно ли менять зимние шины летом?
Теперь все будем ездить с газом
Volvo XC90 — уже не секрет
Продажа новых машин Сузуки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители