Нелегальные таксисты снова в поле зрения властей

Проблема нелегальных таксистов существует во многих регионах страны. Очень часто используется схема, когда перевозчик имеет разрешение на коммерческую перевозку пассажиров лишь для нескольких автомобилей, параллельно привлекает и другие автотранспортные средства без соответствующих документов. Таким образом, пытаясь сэкономить на медицинских осмотрах водителей, контроле за техническим состояние авто, полюсах обязательно автострахования. Это приводит к ухудшению рынка таксомоторных услуг, ведь начинается недоброкачественная конкуренция между неофициальными перевозчиком и теми, кто работает в соответствии с законодательными нормами. Естественно, последние проигрывают. И это негативно сказывается на объемах финансовых поступлений в бюджет, а отсюда и на состоянии дорог. Если вдруг попали в аварию - то автоэкспертиза после ДТП вам пригодится.
На рассмотрение в Госдуму был подан новый законопроект, который предполагает административную ответственность за незаконную установку и использование опознавательных знаков легковых такси.
Сумма штрафных санкции состоит в размере 25 тыс. рублей, за повторное нарушение – 30 тыс. руб. с правом лишения управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев. Также планируется наказание за установку устройств подачи звуковых сигналов. Для граждан штраф в размере 15 тыс. руб. с конфискацией этих приборов, а для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию машины – около 30тыс. Также рассматривается вариант предоставления определенных привилегий для тех, кто работает официально, например снижение штрафов.

По теме
Использование оригинальных запчастей
РСА предложил изменить коэффициенты ОСАГО для молодых водителей
Водителей автобусов и маршруток проверят на агрессивность
В суде одобрили реструктуризацию Saab
Новые седаны Datsun on-DO
Объединение МАЗ и КАМАЗ
Экскаваторы от Doosan Group
Maserati – главное качество, а не количество!
43 миллиарда рублей – куда делись деньги с бюджета?
Бесплатные парковки за Садовым кольцом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители