Государственными субсидиями планируют стимулировать рынок отечественных автомобилей

Действенным стимулом в развитии покупательского спроса на российские автомобили, могут стать государственные субсидии. Ими планируют покрывать часть процентной ставки по кредитам на приобретение машин отечественного производства. С целью повышения собственной конкурентоспособности на автомобильном рынке, автопроизводители России планируют также синхронизировать свою деятельность с правилами ВТО.
Министерства развития экономики, финансов, промышленности и торговли, по поручению премьера Дмитрия Медведева, изучают возможные перспективы развития отечественного автомобилестроения, путем привлечения бюджетных средств. Есть вероятность, что вопрос о предоставлении физлицам государственных субсидий на автокредиты, решится положительно уже в самом ближайшем будущем. На сэкономленные деньги модно купить iPhone 6 в Санкт-Петербурге.
В этих же ведомствах к началу ноября текущего года подготовят предложения по актуализации действующей госпрограммы развития и повышения конкурентоспособности отечественной промышленности и связанной с ней программы развития автомобильной промышленности. Основная цель – привести прописанные там положения в соответствие с договоренностями с Всемирной организацией торговли. С учетом требований ВТО планируют также доработать Стратегию развития автомобильной промышленности России на период до 2020г.
Существует также перспектива внесения изменений в Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении ставок ввозных пошлин на автозапчасти и другие товары для автомобилестроения. Как следует из официального сообщения на правительственном портале, этот вопрос будет рассмотрен уже 1 июля текущего года.

По теме
Характеристики Hyundai Solaris
Продажа и выкуп битых авто
Проведения диагностики авто перед его покупкой
Отменен законопроект об уменьшении налога для владельцев транспортных средств с мощностью до 150 л.с.
Новый Great Wall Hover H5
Новинки Mazda на Женевском автосалоне
Нелегальные таксисты снова в поле зрения властей
Использование оригинальных запчастей
РСА предложил изменить коэффициенты ОСАГО для молодых водителей
Водителей автобусов и маршруток проверят на агрессивность
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители