Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке

Перед самым открытием автосалона в Париже стало известно, что седан Jaguar XE предстанет перед публикой в модификации с полным приводом. Это на официальном уровне подтвердили представители автомобильной компании.
Ник Миллер, являющийся программным руководителем данного проекта, несколько позже сообщил подробности ожидаемой новинки. Автомобиль получит V-образный восьмицилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом и рабочим объемом пять литров. Согласно данным, полученным от Ника Миллера, автомобиль будет оснащен полноприводной трансмиссией для расширения модельной линейки. Также господин Миллер сообщил, что полноприводная трансмиссия, скорее всего, станет принадлежностью и «заряженной» версии автомобиля Jaguar XE, но последнее слово все еще остается за руководством компании. Нет смысла сравнивать такие авто с таким, как автомобиль mitsubishi canter.
Как и предполагалось, спортивная модификация автомобиля будет оснащена восьмицилиндровым бензиновым силовым агрегатом мощностью в 550 лошадиных сил. Такая установка будет сопровождаться механическим нагнетателем, который установлен в модели XF и F-Type. До введения таких новшеств автомобиль Jaguar XE в самой мощной своей комплектации имел под капотом шестицилидровый силовой агрегат с механическим нагнетателем, рабочая мощность которого была 340 лошадиных сил. Такой двигатель дает возможность автомобилю развить скорость до 100 километров за 5,1 секунду. Также автомобиль предлагается и в других комплектациях. Это четырехцилиндровые бензиновые моторы мощностью 200 и 240 лошадиных сил и дизельные моторы с рабочей мощностью 163 и 180 лошадиных сил.

По теме
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Возобновление программы утилизации
Ford Fiesta будут выпускать в Татарстане
ММАС-2014 в ожидании премьер
Новинки китайских и французских производителей
Дебют китайской марки Haval
Государственными субсидиями планируют стимулировать рынок отечественных автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители