Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь

Средняя цена бензина на заправках в США продолжает снижаться. Еще весной на американских АЗС один галлон стоил 3,696 доллара. Сейчас цена галлона бензина упала до 2,76 долларов (0,73 доллара за литр). Цены на топливо в розничной сети США продолжают снижаться на протяжении 62 дней подряд. Эксперты считают, что при сохранении таких темпов уже к 25 декабря стоимость галлона бензина преодолеет рубеж в 2 доллара.
Падающие цены на нефть сделают подарок американским автомобилистам к Новому году – возможно, в начале 2015 года за литр бензина они будут платить столько же, сколько за бутылку газировки – 53 цента! В российских рублях это составляет 27,95 в белорусских – 5817, казахстанских тенге – 96,61, украинских гривнах – 8,07. Относительно любой из приведенных выше стран, цена топлива в США существенно ниже. Прибавим к этому огромную разницу в реальных доходах и сделаем вывод, что автомобиль в США уже давно стал не просто средством передвижения, а вещью, доступной практически всем слоям населения.
Глава отдела продаж Ниссан в США Фред Диаз заявил, что снижение цен на бензин ниже 3 долларов за галлон стало своеобразным сигналом для американцев к покупке автомобиля.
В США фиксируется всплеск популярности неэкономичных машин. Например, спрос на огромный Cadillac Escalade вырос на 91%! Сегмент внедорожников по итогам 11 месяцев 2014 года вырос на 12%. Компактный Ford Fiesta потерял 26% покупателей, а интерес к гибриду Toyota Prius снизился на 14%.

По теме
Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Возобновление программы утилизации
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители