Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta

Подразделение немецкого концерна Daimler, мото спортивное предприятие AMG заинтересовалось покупкой 25-и процентного пакета акций итальянского производителя гоночно-спортивных мотоциклов MV Agusta. Такой шаг в стратегии компании откроет новые перспективы в производстве, ведь Daimler получит доступ высокопроизводительным 3-х цилиндровым двигателям, экономичным разработкам итальянских инженеров. Но чтобы управлять такими транспортными средствами уроки водительского мастерства обязательны.
Как сообщает информационное агентство «Рейтер», переговоры уже находятся на финально-завершающей стадии подписания договора. В немецких же изданиях даже озвучивается сумма сделки – 30 млн. евро, не исключается возможность и дальнейшего увеличения пакета акций в обмен на инвестиционные средства. Но окончательного итога по сделке пока еще нет.
Интерес к подобным инновационным разработкам вполне логичен, ведь с каждым годом идет ужесточение экологичных норм в зоне Евросоюза. И подобные технологические силовые установки можно использовать в работе гибридных автомобилей. Ведь пару месяцев ранее, немецкий автохолдинг озвучил информацию и намерении к 2017 г. вывести на рынок и запустить в серийное производство до 10 новых авто с гибридно-силовой установкой.
В свою очередь такое решение будет способствовать выходу итальянского производителя на мировой рынок.
Основные же и прямые конкуренты Daimler уже располагают и производят супербайки с «легкими» двигателями. К примеру, BMW имеет свое собственное подразделение – BMW Motorrad, а компания Audi с 2012г. владеет маркой Ducati.

По теме
Mitsubishi Outlander Sport
Новинки от Hyundai
Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь
Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители