Новинки от Hyundai

Разработчики концерна Hyundai представили свои новые усовершенствования, разработанные специально для гибридных автомобилей – 6-ти ступенчастую коробку передач и новый двигатель.
Инженерам удалось внутрь коробки, вместо гидротрансформатора, поместить электромотор. Эта схема трансмиссии позволила использовать ее в параллельных процессах работы гибридных авто. Данная разработка одновременно выполняет функции тягового двигателя, стартера и генератора.
Соответственно, модернизации подверглась система смазки коробки передач и механизм сцепления. Облегченная, видоизмененная разработка гасителя крутящего момента колебаний и дисков сцепления, позволяет снизить потери энергии, что приводит, в свою очередь, к меньшому расходу топлива. В целом, благодаря значительной оптимизации самой конструкции и сокращению количества деталей, вес коробки передач уменьшился, но при этом сохранилась работа с высоким числом крутящего момента (280 Нм). Исходя из заявлений автопроизводителей, эту трансмиссию планируют устанавливать на все последующие авто, в том числе и на обновленную Hyundai Sonata.
Еще одним экспонатом, впервые представленным на Парижском автошоу, является новый двигатель Hyundai, с рабочим объемом всего лишь 1 л. Этот компактный агрегат в ближайшем будущем заменит более объемные моторы. Остается только настроить гитару на muzland.ru и радоваться таким новинкам.
Двигатель, следуя современной тенденции уменьшения нормы непосредственного впрыска и увеличения турбонадува, отличается низким расходом топлива и выбросов, но при этом 3-х цилиндровая установка дает мощность 120 л.с. Таких показателей удалось достичь путем применения новых удачных технически-научных решений – разделению системы охлаждения блока цилиндров и головки.
Серийное производство новинок запланировано на 2015 г.

По теме
Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь
Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Volvo XC90 уже в России
Чип-тюнинг
Маленький Mini
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители