Уровень продаж АвтоВАЗа растет

На предприятии АвтоВАЗ впервые за последние 20 месяцев наметилась положительная тенденция роста продаж. Так, за октябрь в России было продано 37,7 тыс. автомобилей, что составило положительный прирост в размере 0,8%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом, как отмечают аналитики, уровень экспорта упал на 71%, но существенного влияния на общие продажи это не оказало.
Такого значительного количества продаж за последние два месяца удалось достичь, благодаря правительственной программе поддержки автомобильной индустрии, а именно государственной программе утилизации и комплексу мер «интрейд», которая была даже приостановлена на незначительный период самим изготовителем, в связи с большим спросом на новые автомобили в сентябре. Единственное ограничение - действие государственной поддержки при покупке нового автомобиля отечественного производства, оно распространяется на все модели АвтоВАЗа, кроме седана Granta. Данный автомобиль, как новая модель на рынке, итак демонстрирует неплохие продажи, 120% реализации которой позволили АвтоВАЗу сохранить лидирующее место на авторынке. Легче теперь взять прокат автомобиля Ваз.
Среди моделей лидирует Lada 2104/07, далее Samara, Kalina, Priora, Lada 4×4, Largus, Lada VIS.
Сохранится ли далее положительная динамика роста прибыли отечественного автопрома и будет ли достигнут заявленный уровень продаж в размере 700 тыс. автомобилей и автокомплектов, пока остается открытым вопросом, сообщает начальник по маркетинговой линии АвтоВаза Александр Бредихин.

По теме
Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta
Mitsubishi Outlander Sport
Новинки от Hyundai
Бензин на американских АЗС продолжает дешеветь
Транспортный налог привяжут к экологическому классу авто
Кузовной ремонт машины
Renault Logan теперь можно купить дешевле
Lifan Celliya, оснащенный вариатором, уже на российском авторынке
Jaguar XE с полным приводом – скоро на рынке
Эпоха Возрождения для Ford GT 40
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители