Lada Largus исключен из программы утилизации

АвтоВАЗ официально подтвердил информацию, о том, что из государственной программы утилизации будет исключена еще одна модель, а именно универсал Lada Largus. В ближайшее время намечет старт продаж новой модификации этой модели — Lada Largus Cross. Автомобиль будет иметь новый пластиковый обвес кузова, увеличенный просвет кузова, немного видоизмененную переднюю часть. И всегда есть скупка авто после дтп, не забывайте.
Ранее из программы обновления отечественно автопарка была удалена Lada Kalina. Основная причина остается все той же — количество заказов огромное и мощности предприятия не справляются с их сборкой.
Со второй половины этого года была принята государственная программа поддержки продаж авторынка, это и спровоцировало спрос на популярные отечественные модели. Ранее было приостановлено участие АвтоВАЗа в этой программе в связи с расходованием лимита выделенных денег. Но с 1 декабря продажи возобновляются. Правительство выделило еще 10 млрд. бюджетных средств на ее продление до конца этого года. Есть информация, что программа будет продлена и в 2015 году, но официально подтверждения этому нет.
На сегодня количество заказов на покупку по утилизационной программе так много что, если полностью переключиться на их осуществление, то предприятие АвтоВАЗ не сможет предоставлять автомобили для обычных покупателей, которые приобретают его без утилизационной скидки. Вот почему некоторые модели исключают.
Ведь при покупке авто по программе утилизации, предоставляется скидка на покупку в размере 50 тыс., при условии сдачи своего старого транспортного средства и 40 тыс. при обмене по системе трейд-ин. Единственные важные два условия – это автомобиль должен находиться не менее полугода в собственности покупателя, и быть в полной комплектации.

По теме
На территории Москвы может появиться бесплатная, кратковременная парковка
Перевозка спецтехники
Расширение сборки от SsangYong
Обновленная версия кроссовера Mazda CX-3
Новый седан Mazda 2
Преимущества сотрудничества с компанией ИРИТО
Уровень продаж АвтоВАЗа растет
Daimler покупает часть подразделение мотоциклов MV Agusta
Mitsubishi Outlander Sport
Новинки от Hyundai
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители