Европейские автомобили станут еще тише

Евросоюз намерен снизить нормы шума для автомобилей. Соответствующий документ уже одобрен Европарламентом. В соответствии с ним, максимально допустимый уровень шума автомобилей снизят с 75 дБ до 68 дБ. Пересмотрены и нормы шумности грузовиков – их снизят с 81 дБ до 79 дБ.
Ограничения будут вводиться в несколько этапов – первые из них вступят в силу с первого июля 2014 года, последующие ужесточения норм шума запланированы на 2020 и 2024 годы. Производителей автомобилей обяжут указывать уровень шума в данных о транспортном средстве, вместе с расходом топлива и уровнем выброса углекислоты.
По мнению авторов документа, ужесточение стандартов приведет к снижению общего уровня дорожного шума примерно на четверть. Это окажет положительное влияние на обстановку в европейских городах и здоровье жителей. Врачи не раз заявляли, что повышенная шумность приводит к утомляемости, возникновению сердечно-сосудистых и других заболеваний.
Гибридные транспортные средства и электромобили, наоборот, в обязательном порядке будут оборудоваться генераторами звука. Дело в том, что беззвучные транспортные средства представляют собой источник повышенной опасности для пешеходов, которые иногда просто не замечают движущийся автомобиль.

По теме
Новый двигатель Jetta
Компания Local Motors напечатает автомобиль на 3D-принтере
В Конго появились полицейские-роботы
Новый Chery Tiggo
Tata Nano провалила краш-тест
Mercedes-Benz C-class Hybrid выйдет в 2014 году
Недорогие запчасти на тигго
Рейтинг безопасных автомобилей
Американцы отдают предпочтение компактным автомобилям
Акура на арене
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители