Компания Local Motors напечатает автомобиль на 3D-принтере

Компания-разработчик автомобилей Local Motors намерена напечатать настоящий автомобиль с помощью 3D-принтера. Уже в сентябре этого года посетители выставки IMTS в Чикаго смогут увидеть его своими глазами.
Разработка первого «печатного» автомобиля идет в обстановке повышенной секретности. Отсутствуют какие-либо фото новинки и информация о ее технических характеристиках. Представители компании сообщили, что новый автомобиль будет использоваться в системе общественного транспорта Чикаго.
Благодаря использованию объемной печати Local Motors намерена создать мощный, экономичный, надежный и быстрый автомобиль.
Добавим, что линейка продуктов компании довольно широка. Local Motors выпускает как небольшие игрушечные автомобили, так и велосипеды с мотоциклами. У конструкторов компании есть опыт работы и с настоящими машинами. Внедорожник Rally Fighter оборудован двигателем объемом 6,3 литра мощностью 430 л.с. и получил сертификат для эксплуатации на дорогах США. Интересно, что внедорожник Rally Fighter можно купить в собранном виде за 99,9 тысяч долларов или в виде «конструктора» для сборки всего за 19,5 тысяч долларов.

По теме
В Конго появились полицейские-роботы
Новый Chery Tiggo
Tata Nano провалила краш-тест
Mercedes-Benz C-class Hybrid выйдет в 2014 году
Недорогие запчасти на тигго
Рейтинг безопасных автомобилей
Американцы отдают предпочтение компактным автомобилям
Акура на арене
Презентация новой Chevrolet Camaro-cпорт
Система автоматической парковки от Volvo
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители