В Конго появились полицейские-роботы

Оригинальный способ решения дорожных проблем предприняли власти Демократической Республики Конго. Бороться с хаосом на дорогах и всеобщим игнорированием светофоров водителями будут роботы! В столице страны, городе Киншаса уже начали работу необычные устройства высотой 2,5 метра.
По информации местных СМИ, идея создания роботов-полицейских принадлежит изобретательнице Исайе Терезе. Она работает в Высшем институте прикладной техники. Ее детище представляет собой устройство, оборудованное глазами-камерами, фиксирующими любые нарушения правил дорожного движения. На «груди» робота размещены светодиодные дисплеи с информацией для пешеходов, а руки оборудованы сигналами светофора.
Работу роботов обеспечивает электроэнергия, получаемая из встроенных солнечных батарей. Жаркое африканское солнце за день успевает полностью зарядить аккумуляторы и обеспечивает бесперебойную работу механических полицейских в течение всей ночи.
Роботы могут поворачиваться и контролировать любого участника дорожного движения. Да, еще один огромный плюс – эти устройства не берут взяток! Так что договориться «по-хорошему» с ними не получится.
Конечно, власти понимают, что такие роботы не решат проблем дорожного движения в городе. Тем не менее, это единственный способ хоть как-то заставить местных водителей не игнорировать дорожные знаки.

По теме
Новый Chery Tiggo
Tata Nano провалила краш-тест
Mercedes-Benz C-class Hybrid выйдет в 2014 году
Недорогие запчасти на тигго
Рейтинг безопасных автомобилей
Американцы отдают предпочтение компактным автомобилям
Акура на арене
Презентация новой Chevrolet Camaro-cпорт
Система автоматической парковки от Volvo
Что видно ГАИ на МКАДе?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители